Gallery KinoGallery KINO Logotype
17 декабря 2011 года

«УХОДЯЩИЙ ГОД. УХОДЯЩИЙ КОТ.»

живопись/винтажные украшения/мелкая пластика/новогодние сувениры



Японцев дизайном удивить трудно. Ольге Солнцевой, долгое время жившей в Японии, это удалось. По мнению газеты «Асахи симбун», московская художница и дизайнер смогла «дать новую жизнь кимоно». Газета «Санкэй симбун» признает, что эта русская женщина устроила «тихий бум на Харадзюку» – в воспетой Гвен Стефани столице японской уличной моды, где определяются ее законы и направления. Журнал «Крылья» считает, что создаваемые Солнцевой шарфы, обретя статус главного элемента одежды, «способны изменить человека не только внешне, но и внутренне, сделав его счастливым, жизнерадостным, интересным другим и самому себе».

Умопомрачительным по своей кажущейся нелогичности, но, тем не менее, абсолютно естественным образом в шарфах Ольги Солнцевой сочетаются фрагменты старых кимоно и ультрасовременные европейские ткани, ручная вязка и шелк, бархат, кожа и вышивка, дополняемые бусинами, пуговицами, семенами неведомых плодов, раскрашенными перьями. При этом в одном шарфе может содержаться целая философия или история, в том числе история любви.

Каждый шарф создан от начала до конца полетом фантазии и руками одного человека. А поскольку этот человек – художник, не приемлющий повторов, то ясно, что другого такого шарфа нет, не может быть и не будет.





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ


АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2011 ГОДА