Gallery KinoGallery KINO Logotype
14 - 23 ноября 2007 года

Анна СИГЕЕВА, Владимир БОРДО, Нелли ХИЛЬЧЕНКО


объекты/коллаж



Вернисаж для гостей и прессы –13 ноября (вт.) в 18.00

Проект «Парадоксы белого» представляет творчество молодых и талантливых художников, сформировавшихся на рубеже двух тысячелетий. Это поколение, о котором так много пишут и спорят, осознанно стремится в своем искусстве освободиться от всего шаблонного, знакомого, привычного, что оставила им предыдущая эпоха.

Дети Интернета и мобильных телефонов, путешествующие по всему миру, лишенные комплексов и сомнений, они стремятся к абсолютной свободе в жизни и творчестве. Характерная черта этого поколения – поиск себя и своего места. Поэтому в их биографиях сразу бросается в глаза бесконечная череда различных начинаний – они сотрудничают с модными журналами, работают офис-менеджерами в крупных компаниях, представляют интересы западных дизайнерских фирм в Москве, продвигают свои брэнды среди модной авангардной публики. Несмотря на то, что все они молоды, каждый из них имеет за плечами вполне убедительную творческую биографию.

Так в проекте будут представлены платья-объекты, платья-парашют коллажи и картины-объекты от Сиги (творческий псевдоним Анны Сигеевой, г.р. 1984). Окончив факультет социологии отделения Социологии и коммуникативных систем МГУ в 2007 году, Анна Сигеева одновременно проходила обучение в Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева. Некоторые из дипломных работ коллекции «Конфигурация посадки» будут представлены на выставке. Источником вдохновения для создания этих костюмов послужил парашютный спорт и форма воздушных шаров. Костюмы - объекты, представленные как объекты инсталляции выполнены из различных шелков, в том числе парашютных. Интерес к проблематике высокой моды привел Сигу в журнал «Harper’s Bazaar» в качестве стилиста фешн-съемок. Эта деятельность оказалась хорошим стартом для работы в кино, создания клипов, и как результат открытие своего модного бизнеса. Так, в сентябре состоится открытие ее первого мультибрендового шоу-рума «MUST HAVE» где будут представлены одежда обувь и аксессуары перспективных дизайнеров Японии, Америки, Дании, Англии и России. Сегодня Сига – представитель агентства New Line Concept в России, которое занимается организацией фотосъемок с ведущими фотографами, моделями и визажистами. В рамках проекта «Парадоксы белого» будет также демонстрироваться слайд-шоу дипломной работы А. Сигеевой в Лаборатории Высокой Моды Вячеслава Зайцева.

Представленная серия коллажей Сиги неслучайно названа «Дегустация». Автор как бы «пробует на вкус» различные тенденции и направления в моде: футуризм, минимализм, конструктивизм-деконструктивизм. Свободно играя их формообразующими элементами Сига создает фантастические образы, рожденные современной модой и адресованные ей.

Владимир Бордо родился 1982 году. После получения профессионального образования в сфере полиграфии, работал в компании «Денис Симачев» и уже в 2003 году показал свою первую коллекцию одежды под названием «Экстаз Св. Терезы» в галерее Art-Play.

2004 – 2005 гг. работает консультантом и экспертом по винтажной одежде (Поль Пуаре, Кристиан Диор, Валентино, Ив Сен Лоран) в бутике BROCADE, а также создает китч-коллекцию маек – «Принцессы», посвященную Ульяне Цейтлин и Ксении Собчак.

2005-2006 гг. работает в доме моды Лены Макашовой и в Интернет - компании DCODE. Украшения и аксессуары Бордо в сентябре 2007 года будут представлены широкой публике в шоу-руме «MUST HAVE» Сиги. Свое искусство Владимир определяет как Electric Camp Hauntology. Также как и Сига, Бордо предпочитает минималистическое направление, однако тяготеющее к откровенному гламуру. Владимир Бордо представит зрителю серию коллажей «Спектральный анализ» и инсталляцию «Спящая Красавица».

Нелли Хильченко – родилась в 1969 г., изучала картографию и геодезию, в 90 –е годы занималась разработкой новых дизайнерских форм и аксессуаров в собственной дизайнерской фирме «Коллаж».

Московская публика могла познакомиться с аксессуарами и одеждой-объектами на выставке в 2005 году, организованной совместно с показом одежды Елены Кудиной (марка «13.20»), а также в 2006 году на Арт-стрелке совместно с Татьяной Мамедовой (показ «Сестры милосердия»). В рамках настоящего проекта будут представлены аксессуары Нелли Хильченко из пластика с отражающим зеркальным покрытием, а также платье «Снежная королева», объекты–отражение из солнечных зайчиков «Шляпа Волшебницы», а также объект-инсталляция – «Месторождение света»
Работы этих молодых авторов представляют собой вариации темы белого цвета. Молодые художники используют различные и всегда нетрадиционные материалы, фактуры, жонглируют непривычными образами, провоцируя и вовлекая зрителя в мир парадоксальных умозаключений и ассоциаций, однако, стремясь свести все эти непохожие образцы искусства к некоему абсолюту. Поэтому, работая над созданием экспозиции - инсталляции в Галерее Кино, они стремятся создать ощущение легкости, открытости и безграничности где все «Парадоксы Белого» обретут форму и содержание.

Куратор проекта: Елена Юренева.





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ

АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2007 ГОДА