Gallery KinoGallery KINO Logotype
17 - 26 декабря 2008 года

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА»

выставка – продажа



Вернисаж для прессы и гостей – 16 декабря (вт.) в 18.00

Устав от повседневной суеты и были жизни, в конце года московская публика нетерпеливо ждет сказки.

И надо сказать, что в творчестве многих художников нереальный сказочный подтекст становится едва ли не главным содержанием их произведений.

Галерея КИНО всегда старается чутко реагировать на все то, что в течение выставочных сезонов происходит с ее зрительской аудиторией. К концу года ощутимо нежелание думать про судьбы мира, про катаклизмы и войны, про сложности и разочарования, которыми так наполнен наш мир. Хочется верить в смешные приметы, в ожившие игрушки, в доброго Деда Мороза, хочется получать незаслуженные подарки, выслушивать неискренние комплименты, пить шипящее шампанское, наряжаться в таинственные бабушкины платья, украшать себя прекрасными жемчугами и ждать, ждать, ждать сказку.

Дождетесь. Галерея КИНО, сдерживая свои обещания, предлагает всем ждущим выставку – проект «Рождественская сказка». В проекте будет все: андерсоновские ожившие солдатики, мишки и куклы, трогательно смотрящие на Вас из под рождественской елки, смешные и забавные клоуны. Что- то вытащим и покажем из бабушкиного сундука, а что-то из маминой шкатулки с драгоценностями. Вот Вы уже и готовы к выходу на любое новогоднее празднество, а если не хватает каких-то деталей и аксессуаров – ройтесь дальше в сундуке и шкатулке.

К концу года мы устали: плечи опустились, взор погас, походка стала тяжелой. А тут тебе дефиле – очень вдохновляют молодые красавицы (снегурочки что ли) в своих эксклюзивных нарядах. Вот и мы приободрились, накинули на плечи сказочно красивую шаль, украсили себя сказочно-прекрасными украшениями прошлого века, выпили бокал шампанского, или хорошо заваренный, согласно московскому обычаю, чай… Вот мы уже и стали голливудскими красавицами, а чем мы хуже?

А если в наступающем году придется перед кем-нибудь снять шляпу (или шляпку), то за ними тоже приходите к нам. Да и на скачках они Вам не помешают.

Сказка окончилась. Нужно думать о поздравлениях, подарках, милых мелочах. Ведь их так много понадобится перед Новым Годом и Рождеством. Не отчаивайтесь. Это милые и приятные хлопоты. А если уж очень устанете в погоне за эксклюзивом, как приятно прилечь на уютную думочку с бабушкиной вышивкой и забыть обо всех треволнениях, тревогах и заботах.

Сказочное настроение Вам с удовольствием помогут создать и разделить вместе с Вами наши художники. И поверьте, они относятся к этому очень серьезно. Так, молодой и уже очень известный в Москве художник и дизайнер Арсений Власов покажет свой новый перформанс « Я наряжаю елку».

Участники проекта:

Алексей Казаченко (живопись, открытки ручного изготовления )
Анна Липявко (эксклюзивные авторские шали, вечерние аксессуары)
Людмила Ненашева (коллекция винтажной голливудской бижутерии)
Елена Ржевская (коллажи)
Алена Черная (коллекция думочек со старинными вышивками)
Иван Акимов (новогодние открытки ручного изготовления)
Арсений Власов (живопись, перформанс)
И некоторые другие….

А о том, что наступает год Быка, Вам напомнит художник и скульптор Андрей Бисти.

Куратор выставки: Елена Юренева.





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ


АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2008 ГОДА