Gallery KinoGallery KINO Logotype
29 февраля - 12 марта 2012 года

Руслан СОЛОПЕЕВ


живопись



Вернисаж для прессы и гостей – 28 февраля (вт) в 19.00

Руслан родился 31 марта 1986 года, в одном из старейших и красивейших городов России, в Рязани. В профессиональное искусство пришел после долгого поиска самого себя в разных прикладных областях. Занимался дизайном, модой, бизнесом. Последние годы живет и работает в Китае. Характерный для молодого поколения поиск себя и своего места в окружающем мире побудил Руслана Солопеева изучать европейскую и восточную философию. Будучи чутким и эмоциональным человеком Руслан Солопеев открыт и для бесконечных жизненных реалий, встречающихся ему в столь разнообразной и насыщенной жизни, той, которую он выбрал осознанно и которая дает ему неисчерпаемое количество идей и образов. Фигуративные работы художника, несомненно, обладают уже сейчас индивидуальным почерком, необычной образностью и выверенной стилистикой. Художник пытается пропустить через себя и умозрительные умозаключения и философские представления и опыт классического искусства, а затем создать собственный мир с живущими в нем персонажами. И хотя художник стажировался в мастерской Зураба Церетели, мастер-классы академика столь часто работающего в декоративной области повлияли на молодого художника лишь отчасти. Он начал привносить в свои большие полотна декоративные начала, однако, не работая с открытым цветом, он создает собственный мягкий гармоничный цветовой строй.

Традиции китайского искусства, сам стиль жизни Китая также повлияли на его творчество. В малом он пытается выразить многое, ищет свой идеал, пытается совместить восточную притчу с лаконичной и исчерпывающей формой.

Несомненно, талантливый Руслан Солопеев только начинает отвоевывать свое место на карте искусства. В планах персональные выставки в азиатских и европейских галереях, а также желание показывать свои работы на российской художественной арене. Галерея «КИНО» предоставляет ему такую возможность.

В экспозицию вошли более 30 полотен, большинство из которых созданы в последние годы.

Руслан СОЛОПЕЕВ

1986
- родился в Рязани.
2008 - окончил Педагогический Университ.
2008 - н/вр - живет и работает в Китае.

Выставки:

2010
- экспозиция «Человек Сегодня», Российская Академия Искусств, Москва.
2011 - экспозиция «Пространство Художника», Российская Академия Искусств, Москва.

Работы Руслана Солопеева находятся в частных коллекциях Европы, Китая и России.

Куратор проекта: Елена Юренева





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ

АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2012 ГОДА