Gallery KinoGallery KINO Logotype
31 августа - 9 сентября 2005 года

Юрий ВОЛКОВ


живопись/скульптура



«Время, проведённое на рыбалке, Всевышним в счёт жизни не засчитывается», – считает художник Юрий Волков и создаёт живописную серию, посвящённую рыбам, раковинам и прочим речным и морским обитателям. Таким образом, художник Волков на своей живописной рыбалке получает некую «жизнь взаймы» и наслаждается ею по-настоящему. Из глубины его художественной фантазии возникают разнообразные причудливые рыбы, напоминающие вымерших рыб древних морей, спиралеобразные раковины аммонитов и наутилусов, полосатые «ершистые» рыбы, с острыми как нож плавниками. «Успех рыбалки непредсказуем», – говорит художник Волков, надеясь вместе с нами на успех своей выставки.

Известно, что уральская графическая школа в 80-90 годах дала художественному миру таких замечательных художников, как Татьяна Баданина, Владимир Наседкин, Сергей Брюханов, Евгений Бортников, Наталья Ворожцова, Владимир Зуев. Юрий Волков – один из ярких представителей этой школы.

Он много и успешно экспериментирует в различных техниках, работая с графикой, акрилом, маслом, папье-маше. Свою «рыбную» серию объектов он назвал «3D Graphic» – «Трёхмерной графикой»…

Галерея Кино показывает работы Волкова не в первый раз, художник участвовал во многих проектах галереи, таких как «Лето», «Любимые», «Новогодние подарки». На выставке будут представлены живопись, графика, объект.





АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2005 ГОДА