Gallery KinoGallery KINO Logotype
12 февраля - 7 марта 2014 года

Хельмут НЬЮТОН (Helmut Newton), Фрэнк ВОРТ (Frank Worth)


авторская фотография



Вернисаж для прессы и гостей 11 февраля (вторник) в 18.00

Впервые в Москве в галерее «КИНО» будет показана уникальная коллекция авторской фотографии двух всемирно известных мастеров XX века – Хельмута Ньютона и Фрэнка Ворта. Более 50 работ познакомят московского зрителя не только с творчеством прославленных мастеров, но и позволят окунуться в гламурный мир Голливуда, такой, который нам известен по многочисленным кинолентам, а также увидеть подлинную жизнь звезд и моделей без ярких софитов.

В коллекции работ Хельмута Ньютона – хиты 80-х годов, многие из которых никогда ранее не показывались широкому зрителю. Признанный как Маэстро фотографии уже при жизни, Хельмут Ньютон работал как для высокой моды, так и как фотограф-станковист, прославивший красоту обнаженного женского тела. Многие работы носят несколько провокационный характер, показывая модели не столько обнаженными, сколько раздетыми.

Творчество Фрэнка Ворта практически не известно широкому зрителю. При жизни он не показывал свои работы, а после смерти было найдено более 10 000 фотографий, запечатлевших частную жизнь звезд Голливуда в их роскошных интерьерах и на фоне личных яхт и автомобилей. Среди них Мерилин Монро, Софи Лорен, Джейн Мансфилд, Деймс Дин и Фрэнк Синатра. Известно, что Фрэнк Ворт был в более чем в дружеских отношениях со многими представителями голливудской элиты, что позволяло ему быть вхожим в закрытый для большинства круг знаменитостей. Известно также, что Фрэнк Ворт сотрудничал с CIA, что, несомненно, помогало ему налаживать необходимые контакты. Коллекция Фрэнка Ворта только начинает свой публичный путь, ряд выставок его работ прошли с огромным успехом в Америке, Канаде и Франции.

Выставка будет очевидно интересна как широкому зрителю, так и знатокам и коллекционерам авторской фотографии.


Куратор выставки: Francois Taborelli





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ

ВИДЕО






АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2014 ГОДА