Gallery KinoGallery KINO Logotype
16 - 25 апреля 2014 года

Марон КАЗАК


графика



Вернисаж для прессы и гостей 15 апреля (вторник) в 18.00



«Почему я так назвал свою выставку?
Жизнь похожа на ринг.
И у меня есть картина, которая называется: "Девятый раунд".
От человека часто требуется много сил, мужества
и в творчестве, и даже в обычной жизни».

Марон Казак

 

Работы Марона Казака отличаются не только художественным мастерством, но и вобрали в себя множественные общечеловеческие проблемы.

В его работах нет прямых ответов. Это скорее вопросы, которые художник задает себе и зрителю. Познавая себя, смысл собственного существования на земле, открывая все новую эмоциональную сопричастность Миру, художник живописными средствами ставит сложные вопросы о самодостаточности личности и окружающей действительности. Свой стиль автор определяет как «транс-символизм» и это стремление обрести свое место в сложной картине искусства нового тысячелетия – характерная черта многих мастеров, стремящихся открыть через свое искусство множественность смыслов Вселенной.

Работы Марона Казака – это диалог со зрителем, к которому автор обращается, как к умному, тонкому, эмоционально зрелому собеседнику. Своеобразные интеллектуальные раунды, которые автор разворачивает в своих полотнах, предлагают зрителю расшифровывать смыслы, скрытые в символических обозначениях. Стремясь достичь решения поставленной задачи через диалог со зрителем-оппонентом, художник отбрасывает все лишнее, находит простые, но выразительные и эмоционально-насыщенные пластические решения.

В работах Марона Казака пластическая форма неразрывно связана с содержанием. Художник-философ Марон Казак умеет закручивать сюжет своих произведений таким образом, что заставляет зрителя напряженно и творчески участвовать в процессе восприятия его искусства. Его работы можно назвать своеобразными «откровениями», при этом личное всегда подчинено общечеловеческому. Поэтому настоящая выставка – это не только показ работ, созданных за последние годы, сколько творческая публикация своего кредо, своего миропонимания и своего места в художественной действительности.

Марон Казак

1965 - родился в городе Свердловске
1985 - закончил СХУ им. Шадра по специальности художник-оформитель
1987 - живёт и работает в поселке "Речник", Москва
2004 – творческий Союз Художников, Москва

Работы находятся в частных коллекциях России и Европы.

Куратор проекта: Елена Юренева





ВЫСТАВКИ В ГАЛЕРЕЕ «КИНО»

РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ

АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2014 ГОДА