Gallery KinoGallery KINO Logotype
16 - 25 февраля 2006 года

Люся ПОПЕНКО


живопись



Вернисаж для гостей и прессы - 15 февраля (ср) в 18:00

Новая выставка Люси Попенко «То, что было…» представляет работы художницы последнего десятилетия. Художница верна своему творческому кредо: лиричность, поэтичность ее картин, особый возвышенный мир ее персонажей остается неизменным. Камерные работы Люси Попенко неизменно находят своего почитателя и покупателя, органично украшая современный интерьер, привнося в него мягкую, задушевную интонацию, ощущение покоя и гармонии.

То, что было – было не с Людмилой Попенко, а с ее героями, реальными или вымышленными, но всегда такими близкими и узнаваемыми.
Художница мастерски владеет приемами стилизации, обращаясь то к конкретной эпохе, то к художественному наследию, то к фотографии.
Чувством стиля, профессиональным мастерством, искренней человеческой интонацией отмечены все работы, представленные на персональной выставке художницы.

Пресса о творчестве Люси ПОПЕНКО

Картины, очаровывающие нежностью, тающие формы, мягкие оттенки , светлый мир даже на тёмном фоне. Изображаемое Людмилой Попенко несет на себе легкий след её непосредственного присутствия. На картинах –реальность личности художника. „Deja vu“ – это Людмила в разных ипостасях: возвышенная, яркая, летящая.

„Новое время“

Чарующие нежной прозрачностью, туманные, зыбкие формы, истаивающие цвета и оттенки – и необыкновенная радостная солнечность... Её картины –словно послание блага и гармонии. Красота и Прекрасное Люси Попенко- это её самовыражение, её душа. Она словно ,,перебрасывает мост через пропасть, разделяющих идеальное и реальное“.

„Красота“

Людмила Попенко населяет свои полотна персонажами памяти и воображения. Художница творит миф-своё личное пространство, где все так, как ты хочешь, где у тебя много судеб и все -счастливые, где жизнь похожа на роман, вычитанный в книжке или увиденный в кино, где наконец-то воплощены твои мечты о красоте и о совершенстве.

„Огонек“

Художница Люся Попенко участвовала в многочисленных групповых и персональных выставках в России и за рубежом, в том числе в благотворительных аукционах русского искусства Christie’s в 2004 и 2005 г.г.

Кураторы выставки Полина Лобачевская и Елена Юренева.





АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2006 ГОДА