Gallery KinoGallery KINO Logotype
26 декабря 2010 - 10 января 2011 года

Арт Клуб 21




Вернисаж для прессы и гостей – 25 декабря (сб) в 17.00

”Если фильм слишком короток, я введу в него свой сон”.
Режиссер Луис Бунюэль

Арт Клуб 21 в канун Нового Года и Рождества решил порадовать зрителя необычным проектом.

Арт Клуб 21 - это новое название художественной структуры Винтаж Плаза, хорошо известной москвичам по ярким, острым и нашумевшим проектам, таким как, «Голливудская Улыбка» (галерея КИНО, 2008г.), «Коктейль Серебряного века» (галерея КИНО, 2009 г.) «Female Cinema» в рамках художественной программы «Кино и мода» (к/т Художественный, 2009г.) и другие, прошедшие за последние три года.

«Фабика грез» – как много различных ассоциаций и смыслов, оживших мечтаний, музыки, творческих озарений связывается в нашем представлении с этими словами. Фабрика грез объединяет огромное количество творческих людей разных профессий, чьи усилия в области кино и моды, музыки и шоу-бизнеса создали этот миф, не потерявший привлекательности и загадочности и в новом тысячелетии.

Авторы настоящего проекта Людмила Ненашева и Светлана Бестаева решили создать свою собственную «фабрику грез» и включить в нее импровизации на тему Рождества и Нового Года, справедливо полагая, что сказочность, фантазия, необычность, а порой и экстравагантность в одинаковой мере относятся как к зимним праздникам, так и к голливудским традициям. Помимо подлинно голливудских украшений, созданных известными американскими дизайнерами 1950-х годов, на выставке будут представлены живописные и графические работы известных современных мастеров. Если впрямую эти художники и не относятся к Империи Голливуда, то своими произведениями они все же продолжают творить грезы.

В коллажах Ирины Русаковой, инспирированных образами немого кино, понятию “гламур” возвращается один из его первоначальных смыслов – “наваждение” (От фр. Grammaire - чары, очарование). Манящий взгляд кинозвезды - обещание невиданной интриги, рокового приключения на “островах блаженств” всегда мерцает “из-под таинственной полумаски”. Великолепные украшения усиливают ауру недосягаемости ослепительной дивы. Соблазн иллюзии…..

Музыкальную атмосферу той эпохи легко представить по портретам известных джазовых музыкантов художника из Чехии Юрия Шевчука.
Мир ушедшего тысячелетия как будто отражается в помутневших зеркалах тысячелетия нынешнего, предлагая нам образы людей и городов в работах московского художника Алексея Лохова. Используя редкую технику эгломизе, он добивается поразительного эффекта узнавания прошедшего, окрашенного ностальгическими интонациями.

Согласно правилам джазовых импровизаций авторы проекта смело, а иногда и неожиданно провокационно, демонстрируют работы художников, казалось бы, далеких от предлагаемого контекста. Таковы работы художников Амира Тимергалеева, Арона Буха, Алексея Фурлюка, Оксаны Румак, Михаила Тихонова, Алексея Барвенко и Алексея Ланцева. Но тем и интересны эти импровизации, заставляющие работать воображение, выстраивать свои ассоциативные ряды. Зритель становится автором собственных голливудских историй, персонажей которых он видит на выставке.

Праздничный новогодний шарм придают и авторские альтернативные елки известного московского керамиста Виктора Решетникова, и новогодние зеркала Людмилы Солод.

В проекте принимает участие известный дизайнер Анна Арбенина (фотосессия и дефиле)
В рамках проекта предполагается множество сюрпризов, необычайных вещей, музыки и хорошего настроения.
Партнеры: галерея “Les Oreades” и проект ArtPreview.

Авторы проекта: Людмила Ненашева и Светлана Бестаева





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ

АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2011 ГОДА