Gallery KinoGallery KINO Logotype
28 июня - 7 июля 2006 года

Святослав ПОНОМАРЕВ


фотография/видео-арт



Вернисаж для гостей и прессы – 27 июня (вторник) в 18:00

SPFactory - выставка Святослава Пономарева и студентов его курса фотографии на факультете графических искусств Московского государственного университета печати.

Галерея «КИНО» уже много лет сотрудничает с известным московским художником, музыкантом и фотографом Святославом Пономаревым. Этим летом должна была состояться его персональная выставка. Однако решено было раздвинуть рамки проекта и показать в одном экспозиционном пространстве работы учителя и учеников - тех молодых авторов, чей высокий творческий потенциал проявился в рамках курса фотографии Святослава Пономарева. Итак, Учитель представляет Учеников.

Выставкой SPFactory галерея «КИНО» открывает выставочную программу поддержки молодых талантов.

SPFactory - заявка новой школы визуального опыта.
SPFactory - представление художников различных эстетических предпочтений, авторов, связанных между собою на протяжении периода ученичества.
SPFactory - узел творческих взаимоотношений, дискуссий, взаимовлияний художников разных поколений.
SPFactory - точка отсчета, момент ускорения, за которым движение художников приобретает собственный определенный вектор.
SPFactory - для кого-то - начало успеха, для кого-то - переосмысление школьного опыта и начало долгого пути в поисках собственного зрителя.

Новые произведения Святослава Пономарева экспонируются вместе с произведениями его младших коллег, удививших его необычностью мышления, неординарностью своего дара. Среди молодых авторов выпускники Университета и нынешние студенты.

Анна Гвирц, Тимофей Московкин, Тата Саркисян, Мария Смирнова уже знакомы публике по выставкам в Московском музее современного искусства и в Государственном центре современного искусства; как и Денис Драгилев, они представляли свои работы в рамках I Международного фестиваля новых медиа в Варшаве. Для Марианны Мандрыкиной, Лизы Быковой, Алисы Никулиной это первая выставка их фотографий за стенами Университета печати.

Проект SPFactory объединяет фотографию и мультимедийные проекты, основанные на фотографии. Анимированный фотодневник Константина Еременко, построенная на повторах изображения видео-инсталляция Юрия Барабаша, как и мультимедийный проект «Дети фараонов» Святослава Пономарева, будут показаны зрителю впервые в рамках SPFactory.

Выставка сопровождается каталогом и презентацией нового журнала современной фотографии PHT.

Выставка проводится при содействии Московского государственного университета печати и Московского музея современного искусства.

Кураторы выставки: Ирина Чмырева, Елена Юренева.





РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ

АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2006 ГОДА