Gallery KinoGallery KINO Logotype

ХУДОЖНИКИ / Ленар Виноградский

Ленар Виноградский

              Ленар (Леонид) Виноградский родился в Санкт-Петербурге в 1992 году. Увлекается рисованием с детства.  Пишет маслом с 2012 года.           

              Начав, как и многие с фигуративной живописи, художник обратился к беспредметным жанрам с целью определения выразительных возможностей формы и цвета.  Также эти  опыты помогли и в переосмыслении наследия русского авангарда через призму собственного творчества. 

               В  его работах особую роль играет техника коллажа. Леонид закрепляет на холсте определённые предметы, а затем частично или полностью покрывает полотна масляной краской. Вмонтированный объект, напрямую связанный с конкретным событием, изымается из прежней, естественной для него действительности. В данном случае поиск такого артефакта сродни археологическому исследованию.  

               Становясь частью произведения искусства, объект вступает в диалог  с эмоциональным и чувственным восприятием  темы,  которое  Леонид Виноградский  передаёт при  помощи  акриловых и масляных красок.

               Что делает человека человеком: поиск причинно-следственной связи,  постоянно создаваемое и повсеместно используемое многообразие семиотических систем или же существование товарно-денежных отношений?  Задаваясь этими вопросами, художник выделает несколько основных аспектов человеческой природы, предлагая нам в дальнейшем самостоятельно поразмыслить над обозначенной им проблемой.



ВЫСТАВКИ В ГАЛЕРЕЕ «КИНО»

< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ХУДОЖНИКОВ