Gallery KinoGallery KINO Logotype
11 - 18 июля 2008 года

Арсений ВЛАСОВ


графика/видео-инсталляция



Вернисаж для гостей и прессы – 10 июля (чт) 18.00

Чрезвычайно динамично заявляющий о себе на художественной сцене Москвы, молодой художник Арсений Власов, за плечами которого уже более 60 персональных выставок в России и за рубежом, готов в очередной раз удивить и порадовать московскую публику своим новым проектом. На сей раз, Арсений Власов решил проявить свой талант в области так популярного нынче жанре - «фэнтези».

В рамках этого жанра, на первый взгляд кажущегося таким легким, художник решил ответить на не простой вопрос – есть ли еще где-либо во Вселенной жизнь, похожая на земную, и затронуть не простую тему, которая давно волнует и манит человечество - общение с внеземными цивилизациями.

По словам автора, проект «Знаки» - это своего рода немой диалог между земной и инопланетной цивилизацией. Персонажи черно-белых графических листов, напоминающие людей, на самом деле - жители других планет, подающие землянам знаки. Каждый взмах их руки несет в себе информационную нагрузку. Арсений предлагает зрителю самостоятельно разобраться в этой головоломке из знаков, жестов, символов и таким образом вступить в общение с братьями по разуму.

Арсений Власов, посчитав, что одними графическими средствами не передать всю сложную гамму чувств и взаимоотношений человека с неизведанным миром, включает в свой проект и более динамичные виды искусства – видео - и аудио – инсталляции, в свою очередь, являющиеся частью перформанса «Нашествие». В перформансе принимает участие автор выставки, представляющий собой земного жителя, который вступил в контакт с внеземными цивилизациями.

Перформанс для Арсения Власова один из любимых актов творческого самовыражения. Возможно, это связано с тем, что помимо прочего, Арсений профессиональная фотомодель. В его активе и индивидуальные фотосессии в самых известных журналах, и участие в дефиле модных дизайнеров на московских неделях prêt-a-porte. Так, на персональных выставках - «Цветок счастья» и «Дорогая Мэрилин», и в нашумевшем проекте – «Гламур-Антигламур», организованных галереей «Кино» в 2005 - 2007 гг., Арсений Власов представлял публике свои яркие и необычные перформансы.

Диапазон интересов Арсения Власова очень широк, и если его станковые работы можно увидеть в галереях Москвы, то не менее известен он и своими проектами и перформансами в арткафе, клубах и модных культурных центрах. В каком бы жанре не пытался проявить свою одаренность молодой художник, он всегда выступает ярко, динамично и самобытно. Так, его видео-проект «Ты и теннис», показанный в 2004 году на его персональной выставке в Галерее ХL, был куплен Государственной Третьяковской галереей.

Прошедшие в последние три года многочисленные выставки и проекты с участием Арсения Власова подтверждают его ориентацию на столь популярное молодежное искусство, в котором все более и более становится ощутимым использование новых технологий, компьютерной графики, рекламной стилистики. Возможно, именно потому, что подобное искусство находится в периоде становления и бурного развития, за ним с большим интересом следит как широкая публика, так и профессиональная критика.

Куратор выставки: Елена Юренева.





ВЫСТАВКИ В ГАЛЕРЕЕ «КИНО»

РАБОТЫ С ВЫСТАВКИ


АДРЕС ГАЛЕРЕИ



Россия, г. Москва, 121069, улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2
Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов, выходные: воскресенье и понедельник
Телефон: +7-495-691-91-15






< ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ПРОЕКТОВ 2008 ГОДА